

Конгрегация Сестер Святой Елизаветы
2022 год
Фотоотчеты событий из жизни наших сестер
в России и в мире
Воскресение Христово в Туле
17 апреля 2022
"Воскрес Христос, моя надежда"
(из пасхальной секвенции)
В завершение Великой Субботы прихожане и гости тульского прихода Рождества Пресвятой Богородицы собрались на Навечерие Пасхи. Ничто не смогло помешать пасхальной радости осветить храм десятками огоньков свечей, а лица - улыбками.
В Пасхальное Воскресенье после Святой Мессы состоялся концерт приходского хора, своим пением прославлявшего Бога за Его любовь и милосердие к нам.
Пусть сияние Воскресшего изгоняет тьму греха и возвращает мир и радость в наши сердца!
Встреча для девушек в Атырау
Встреча на тему "Как быть девушкой" прошла на выходных в нашем монастыре в Атырау. Девушки вместе с сестрами читали Библию и размышляли о женственности и чертах христианки, готовили, делали украшения из бисера, смотрели фильм. Отец Петер, апостольский администратор, провел Адорацию и размышление о словах, которые мы и окружающие нас люди произносим, и которые оказывают на нас влияние. Завершилась встреча Воскресной Мессой в приходе.
Благодарим о. Петера за духовную пищу на этой встрече!
Встреча юниората
Встреча четырех сестер-юниористок Российского Региона прошла в г. Нестеров Калининградской области, в одной из наших общин, на зимних каникулах. Духовную часть встречи - Свв. Мессы, конференции, размышления - провел о. Андрей Буко OFMConv. Вторая часть, неформальная, включала в себя общение, прогулки и посещение достопримечательностей Калининграда.
Благодарим о. Андрея, с. Никодему и с. Эстеру за гостеприимность, открытые сердца и все добро!